Технология Clear Cruise – это новый уровень контроля за навигационной обстановкой вокруг судна

Сергей Любченко 24 октября 2018

Raymarine представляет новую разработку «дополненной реальности Clear Cruise AR» для навигации, которая расширяет возможности мультифункциональных дисплеев Raymarine при ориентировании на воде.

Clear Cruise AR определяет и накладывает объекты навигации прямо на слой видео на экране дисплея, благодаря чему принимается более осознанное решение по отношению к объектам вокруг судна.

С помощью видеокамер высокой четкости Raymarine CAM210 изображение обрабатывается технологией Clear Cruise AR. Модуль стабилизации АР200 оборудован прецизионным датчиком GPS и использует технологию датчика курса и пространственного положения как и в передовых автопилотах Raymarine Evolution.

Clear Cruise AR отображает навигационные знаки, трафик суден с АИС, объекты и точки маршрута синхронно с реальным видео, обеспечивая мгновенное распознавание и упрощая понимание сложных ситуаций, связанных с навигацией и интенсивным движением судов. Новая технология Clear Cruise AR - позволяет объединить навигационные данные и реальный мир в интуитивно понятном изображении на дисплее Raymarine. Благодаря стабилизации видео и возможностям навигационных дисплеев Clear Cruise AR позволяет капитанам чувствовать себя увереннее и спокойнее при навигации по оживленным и незнакомым судоходным путям.  


За дополнительной информацией обращайтесь к нашим менеджерам: 099 931 79 23 / 063 747 22 34 / sa@sailing.com.ua